«ТАМ, ГДЕ МЕЧТАЕТ СОЛНЦЕ…» Прессрелиз

27.09.2024 в столице региона состоялось театрализованное пластическое шоу Государственного театра танца и песни «Алтам» Республики Алтай «ТАМ, ГДЕ МЕЧТАЕТ СОЛНЦЕ…».

Автор, режиссер - Айхан Шинжин, автор либретто – Ак-Ай Шинжина.

Программу составили девять картин: «Восход», «Дети дракона», «Великие моголы», «Райские птицы», «Бактрийская царица», «Путь», «Туареги», «Предрассветная песня луны», «Дом летящего веера».
Атмосферное представление – авторская интерпретация о жизни, смерти и Душе – с оригинальной хореографией погрузило зрителя в мир таинства, самозабвенья, иллюзии, мечты, любви, красоты и гармонии.
Зрители, ценители искусства и творчества, как в целом театра «Алтам», так и его солистов – заслуженных артистов Республики Алтай Ак-Ай и Айхан Шинжиных, Татьяны Лашутиной, заслуженной артистки России Айаны Шинжиной – отмечают высокий уровень постановки и исполнения, а также сценические эффекты художественно-технического оснащения.
По окончании завораживающего действа в фойе театра состоялась встреча артистов со зрителями в формате фотосессии.
Фото Денис Белошицкий

02 октября 2024