Вечер-концерт алтайского танца и горлового пения

В заключение Дня Республики Алтай в рамках международной выставки-форума «Россия» Государственный национальный театр танца и песни «Алтам» представил Вечер-концерт алтайского танца и горлового пения.

В программу вошли одни из лучших постановок Танцевального Фонда театра «Алтам». Зрители увидели содержательное и красочное представление, в котором динамично перемежались хореографические композиции. Артисты балета Айхан и Ак-Ай Шинжины исполнили адажио из первого алтайского эпос-балета «Кан-Кереде, заслуженная артистка Республики Алтай Татьяна Лашутина исполнила песню «Алтайым», Анчы Кудачин – отрывок из героического эпоса.

Художественный руководитель театра «Алтам» и руководитель проекта - Заслуженная артистка Российской Федерации, Член Союза театральных деятелей России, кандидат искусствоведения Айана Шинжина является автором всех хореографических номеров. Айана Ивановна лично сопровождала концертную программу художественным рассказом об истории и красоте родного края.

Сценарист-режиссер проекта Татьяна Налимова, ведущая – Заслуженный работник культуры Республики Алтай Лариса Безменова.

Коллектив поразил зрителей своим профессионализмом — потрясающая энергетика, оригинальная хореография, музыка, красота костюмов, сила мужчин и изящество девушек в танце – все это оставило неизгладимое впечатление от выступления. Зрители, гости мероприятия и земляки горячо приветствовали артистов.

26 ноября 2023