«ЖИЗНЬ. ВЕСНА. ЛЮБОВЬ»

ПРЕМЬЕРА танцевально-поэтической рапсодии (спектакля) «ЖИЗНЬ. ВЕСНА. ЛЮБОВЬ» состоялась 8 марта, в Международный женский день. Но, один из постановочных дней был особенным - Всемирный день литературы (3 марта). Хорошая литература ценилась высоко во все времена.

Государственный национальный театр танца и песни "Алтам" Республики Алтай представил новую постановку, рассчитанную на зрителя, готового заглянуть глубже…

В основу постановки Айаны Шинжиной и Эмма Иришева лег синтез свободной хореографии и поэзии Серебряного века. Через пластику, танец, музыку, песни, поэтические строки Марины Цветаевой, Анны Ахматовой переданы переживания и чувства Женщины: радость и грусть, разочарование, боль и страдание, отчаяние и одиночество, счастье, и конечно главенствующей темой выступила любовь.

Это не только премьера. Новизна заключается еще и в том, что в рамках некоторого эксперимента, поиска, в новом формате артисты (хореографы), оставаясь в пластическом сосуществовании на сцене, «живым голосом» сами читали стихи в соответствии с атмосферой, характером и ритмом.

Марину Цветаеву исполнила Аруна Кочкорова, Анну Ахматову – Жанна Александровна, Николая Гумилева – з.а.РА Bayram Kurdyapov, Сергея Эфрон – Янсон Стейтан , Музу пера – Алина Адарова.

Вам любимые, События